Угнал машину и поменял номера: полиция задержала подозреваемого

Харьковская полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, инцидент произошел в конце прошлого года. К правоохранителям обратился житель города с заявлением о том, что из двора жилого дома неизвестные похитили его автомобиль.

mash1.jpg

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики нашли транспортное средство и установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый мужчина. Как выяснилось, фигурант похитил автомобиль и поставил на него номера с иностранной регистрацией, после чего стал пользоваться им в личных целях.

Следователи открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Если вину подозреваемого докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Полиция задержала мужчину, похищавшего иномарки с помощью эвакуатора

Напомним, ранее под Харьковом полиция задержала женщину, подозреваемую в попытке угона “Газели”. Инцидент произошел в поселке Малая Рогань. К правоохранителям обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что у нее украли автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя местная жительница. По словам самой задержанной, на одной из улиц она увидела незапертую “Газель” с ключами в замке зажигания и решила покататься. Во время движения фигурантка не справилась с управлением и съехала в канаву. После столкновения с препятствием женщина покинула автомобиль и пыталась скрыться, однако ее задержали правоохранители. Автомобиль силовики вернули владелице.

Комментарии