“УЕФА не против, но “Лион” стал в позу”, – Стороженко о переносе матча ЛЧ

Советник главы Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко рассказал о категоричном отказе французского “Лиона” от проведения матча на “Металлисте”. Об этом он заявил во время сегодняшнего брифинга о военном положении.

В харьковском ТЦ симфонический оркестр сыграл гимн Лиги Чемпионов

“УЕФА была не против провести матч в Харькове. Однако французский клуб стал в позу и не хочет ехать сюда, хотя, как вы знаете, аэропорт открыт. Сейчас губернатор Юлия Светличная и глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко пытаются уладить это вопрос”, – сообщил Стороженко.

По его словам, в случае, если “Лион” не откажется от своей позиции, матч могут провести в другом городе Украины. Последний поединок группового раунда Лиги Чемпионов должен состояться 12 декабря. На данный момент французская команда располагается на второй позиции, а “Шахтер” отстает от нее на два балла. В случае победы именно донецкий клуб выйдет в 1/8 финала главного еврокубка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии