Удерживал заложниц и пытал одну из них: в Харькове осудили садиста

Харьковская прокуратура доказала в суде вины рецидивиста, который пытал свою сожительницу и удерживал в заложницах ее дочку и двух подруг. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

В Харькове задержали банду, которая пытала и убила айтишника ради денег

По данным следствия, в январе нынешнего года 45-летняя харьковчанка вместе с близкими и подругами отмечала в кафе день рождения внучки. Во время праздника сожитель женщины приревновал ее и дал волю кулакам. Пострадавшая вместе с подругой ушла из заведения домой, однако туда ворвался нетрезвый злоумышленник и снова избил свою избранницу. Свидетельнице он приказал сидеть тихо и не сопротивляться.

Спустя несколько часов дочь и подруга жертвы также пришли домой и нашли женщину на полу в крови. Семейный тиран приказал им встать на колени в углу комнату, а когда одна из женщин попыталась заступиться за пострадавшую – ударил ее по лицу. Садист издевался над своей сожительницей всю ночь – тушил об ее голову сигареты, избивал и не давал воды. Для того, чтобы очевидцы не вызвали полицию, он отобрал у них телефоны и раздавил.

Харьковская область лидирует по количеству пыток в полиции

В результате случившегося харьковчанка получила телесные повреждения средней тяжести. Остановить издевательство смог лишь муж ее дочери, который пришел утром и вызвал полицию. 

Суд признал 34-летнего мужчину виновным по статьям 127 (“пытки”) и 146 (“незаконное лишение людей свободы”) УК Украины. Злоумышленника приговорили к четырем годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии