Участник резни в студгородке предстанет перед судом

Прокуратура Харьковской области передала в суд обвинительный акт касательно 19-летнего студента, который был одним из участников резни в студгородке на Отакара Яроша этим летом. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

Ранее За резню в студгородке обвинение предъявлено одному человеку

Как установило следствие, “поход на иорданцев” готовился заранее, а разгорелся конфликт из-за девушки. Возле одного из кафе, где, как правило, отдыхали иностранцы, молодые люди в масках напали на гостей Харькова, а затем стали преследовать их и уничтожать принадлежащие им машины.

“В частности, один из подозреваемых в массовых беспорядках ножом разбил стекло автомобиля 28-летнего гражданина Иордании, который находился в машине, и повредил кузов автомобиля”, – рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Саксонов.

Обвиняемый нанес пострадавшему ущерб в размере 14,5 тысяч гривен. За это ему грозит до 8 лет лишения свободы по статье 294 Уголовного кодекса Украины (“массовые беспорядки”). Что касается других фигурантов, в отношении них пока что идет досудебное расследование.

В тему Задержанный за резню в студгородке студент отправлен под домашний арест

Напомним, поздно вечером 11 июня в студенческом городке недалеко от станции “Ботанический сад” произошла резня. Около сорока человек в масках бежали по улице и крушили все, что им попадалось под руку. Жертвами вооруженных ножами и дубинками хулиганов стали девять человек, большая часть которых – иностранные студенты.

Комментарии