Участие в Велодне приняли около 25 тысяч человек – ХОГА

В воскресенье, 20 мая, в Харькове состоялся традиционный Велодень. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как и в предыдущие годы, перед началом праздника на площади Свободы прошел флешмоб. В этом году харьковчане “запустили” изображение велосипеда с Земли на Марс. Для этого любители двухколесного транспорта создали “живую картину”, которую несколько автомобилей марки Tesla “перетащили” в круг, символизирующий “красную планету”. После этого велосипедисты проехали по маршруту в центре города.

“13 лет назад в Велодне участвовали менее тысячи харьковчан, сегодня – тысячи участников, самому младшему из которых – 3 года”, – сказала на открытии праздника глава области Юлия Светличная.

В Харькове пройдет “Осенний велодень”

По информации ХОГА, в Велодне приняли участие около 25 тысяч человек (пресс-служба горсовета дает цифру в 15 тысяч). Как рассказали в областном управлении Нацполиции, за порядком во время проведения праздника следили 70 правоохранителей. Движение на улицах Сумской, Новгородской, Динамовской, Алчевских, Чернышевский и проспекте Науки будет полностью открыто после 14:00.

Напомним, в прошлом году участие в Велодне приняли около 15 тысяч человек. Перед началом пробега участники выстроились на площади Свободы в огромную фигуру “Я ♥ Харьков”. После пробега велосипедисты смогли сфотографироваться возле специальных стендов, принять участие в соревнованиях по велотриалу или гонке на беговеле, а также посостязаться в розыгрыше велосипедов или гаджетов.

 

Комментарии