Убийство шестилетки в Старом Салтове: подросток рассказал о случившемся

После задержания 13-летний Богдан, которого подозревают в зверском убийстве девочки, говорил по телефону с сестрами и рассказал о вечере, когда произошла трагедия.

Аудиозапись разговора обнародовали во время передачи “Говорит Украина“. Мальчик рассказал по телефону о взрослом мужчине на мотоцикле, который попросил привести Мирославу к заброшенной пекарне. Богдан заверил сестер, что тот ему не угрожал, но якобы пообещал разобраться с девочкой, которая “доставала” подростка.

Мать подозреваемого в убийстве шестилетки рассказала о том, что в тот вечер с детьми был мужчина

“Она всех во дворе достала”, – сказал школьник.

Отвечая на вопрос одной из сестер, предлагал ли мужчина убить Мирославу, подросток ответил утвердительно. При этом добавил, что втроем их никто не видел, поскольку мужчина ждал их на месте преступления.

Кроме того, семья мальчика указала на двух мужчин, которые, по их мнению, могут быть причастны к трагедии. Оба отбывали наказание в колонии и недавно вышли из заключения.

Один из мужчин, на которого указали родственники Богдана, был осужден за изнасилование малолетней родственницы. Второй – периодически заигрывал с 15-летней сестрой Богдана. Полицейские допросили обоих, но официально обвиняемым в этом деле проходит лишь подросток.

“Мог отомстить за травлю”: местные жители озвучили версию убийства в Старом Салтове

Также во время эфира мама 6-летней Мирославы рассказала, что неофициально судмедэксперты сообщили родне, что девочку изнасиловали, однако результаты экспертизы будут готовы в течение месяца.

Как ранее писал Newsroom, трагедия в Старом Салтове произошла в среду, 28 июля. Шестилетняя Мирослава Третяк не вернулась с вечерней прогулки. Девочку искали местные жители, волонтеры и полиция. Около полуночи тело школьницы с признаками насильственной смерти обнаружили на втором этаже заброшенного двухэтажного здания. Позже стражи порядка задержали 13-летнего подростка. По решению суда, парня на 30 суток поместили в приемник-распределитель для детей.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии