Убийство милиционера: Дериглазову второй раз дали пожизненный срок

Сегодня харьковчанина Артема Дериглазова, который открыл огонь на Алексеевке и застрелил милиционера Сергея Евлахова, снова приговорили к пожизненному лишению свободы. Такое решение Апелляционный суд принял, рассмотрев жалобу обвинителей. Информацию о том, что служители Фемиды ужесточили наказание, NewsRoom подтвердили в прокуратуре Харьковской области.

Харьковская прокуратура требует пожизненный срок для убийцы милиционера

В свою очередь, Артем Дериглазов и его защитники заявили в суде, что с таким вердиктом не согласны и намерены подавать кассацию.

Напомним, в июле 2010 года на улице Ахсарова Артем Дериглазов из самодельного оружия застрелил 33-летнего работника милиции. Когда парня попытались задержать, он ранил еще двух правоохранителей. Защита настаивала, что в момент совершения преступления Дериглазов был в состоянии аффекта, но экспертиза показала, что харьковчанин был абсолютно здоров. Кроме того, обвиняемый настаивал, что он стрелял в целях самозащиты и не видел, в кого целился.

“Азов” сорвал суд по делу убийцы милиционера

В октябре 2012 года Червонозаводский суд огласил приговор по делу об убийстве милиционера и покушении на жизнь еще двоих правоохранителей, приговорив Дериглазова к пожизненному заключению. Защита добивалась смягчения приговора. В результате дело вернули в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

По итогам нового рассмотрения в июне 2015 года Червонозаводский районный суд смягчил наказание до 15-ти лет заключения. Прокуратура была не согласна с таким решением и подала апелляцию.

 

Комментарии