Убивший двух человек водитель получил пять лет и заплатит сыну жертвы

Харьковский районный суд вынес приговор мужчине, который еще шесть лет назад стал виновником ДТП с двумя погибшими. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом мужчина выбросил своего знакомого из окна

24 октября 2011 года уроженец Харькова вез на своем автомобиле Volkswagen Golf II свою знакомую, а также бабушку и мать своего кума. На трассе “Киев-Харьков-Должанский” водитель решил обогнать грузовик и трактор с прицепом, однако затем врезался в заднее колесо трактора. В результате столкновения одна из сидевших сзади пассажирок скончалась на месте, а вторая от полученных травм умерла через два дня в больнице.

В ходе судебного разбирательства мужчина не признал свою вину и заявил, что погибшая схватилась за руль, от чего он потерял контроль над машиной. Эту же версию подтвердил один из свидетелей, однако эксперты обвинения и суд не сочли их показания достоверными. В то же время виновник ДТП заплатил мужчине, чьи мать и сестра погибли в аварии, 40 тысяч гривен на похороны.

Тройная авария на Окружной дороге: два человека в больнице

За нарушение правил безопасности дорожного движения суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы. Кроме того, ему предстоит возместить сыну погибшей женщины моральный ущерб в 250 тысяч гривен. Вместе с тем представители Фемиды отказали потерпевшему в компенсации за гибель сестры, так как мужчина не подтвердил, что они проживали вместе. 

На данный момент приговор не вступил в законную силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии