Убил из-за мяса для шашлыка: суд вынес приговор мужчине

В Харьковской области суд вынес приговор мужчине, который убил сторожа частного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

По информации обвинителей, в августе 2016 года в селе Савинцы Балаклейского района двое друзей решили пожарить шашлык. Один из мужчин решил раздобыть мясо на территории соседнего фермерского хозяйства. Подозреваемый вооружился ножом, однако его планам помешал охранник предприятия. Злоумышленник ударил жертву ножом, после чего сбежал. Пострадавший смог самостоятельно дойти до дома своего брата и попросить о помощи. К несчастью, через несколько недель пациент умер в больнице от полученных травм.

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

Когда силовики задержали подозреваемого, то выяснили, что в его “послужном списке” также есть несколько краж из частных домов. В итоге суд признал мужчину виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, разбое и краже, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. В данный момент продолжается срок апелляционного обжалования.

16-летний подросток повесился из-за “недовольства жизнью”

Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор переселенцу, который побил охранника модульного городка. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений. 28 мая 2016 года у уроженца Луганской области произошел конфликт с двумя сотрудниками охраны, которые запрещали ему разжигать мангал. После того, как один из них залил мангал водой, мужчина повалил охранника на землю, в ответ на что получил удар от коллеги пострадавшего. Тогда нарушитель схватил камень и ударил по голове второго сторожа.

Комментарии