Убил бывшую сожительницу и ее любовника: апелляционный суд не смягчил приговор

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе приговор мужчине, расстрелявшему бывшую сожительницу и ее любовника.

Инцидент приключился в сентябре 2016 года. По данным следствия, осужденный около семи лет проживал в гражданском браке с 24-летней девушкой. Из-за постоянных ссор и избиений сожительница ушла от супруга к другому мужчине. Когда ревнивец узнал об этом, решил отомстить своим обидчикам. Вооружившись охотничьим ружьем, 32-летний фигурант направился к дому соперника, где в тот момент находилась и его возлюбленная. 

Через окно мужчина начал обстреливать пару. Когда разлучник попытался спрятаться, ревнивец выстрелил в него в упор, а затем отправился добивать истекающую кровью девушку. После нападения убийца направился к своим родителям, где в тот же вечер его задержали правоохранители. 

Убийство 15-летней девочки: полиция расширила список опрашиваемых до 16 тысяч

Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению, однако он оспорил решение. Апелляционный суд Харьковской области оставил постановление в силе. Остаток жизни осужденный проведет за решеткой.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове силовики раскрыли жестокое убийство бывшего сотрудника милиции, чей обезглавленный и изрезанный труп был найден в подвале дома. По данным осмотра экспертами, у тела отсутствовали участки мягких тканей на грудной клетке, брюшной полости, спине, бедре и голени. Края ран были ровными, а несколько небольших надрезов на голени даже были обработаны зеленкой. Как выяснили силовики, погибшим был житель Харькова 1973 года рождения, который пропал еще 7 октября. Ранее мужчина работал инспектором патрульной службы, но не прошел переаттестацию и был уволен. Вскоре полицейским удалось выйти на след подозреваемых – ими оказались случайный знакомый безработного и его сын.

Комментарии