У Светличной появится новый заместитель

В Харьковской ОГА появится новый заместитель губернатора. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

По информации общественников, новым замом станет 43-летний Вадим Даниелян. Его декларация кандидата на должность 10 июля была размещена на сайте НАЗК. В системе госуправления Даниелян – человек не новый. С января 2017 года он работал в Луганской областной военно-гражданской администрации, а до этого возглавлял местную Службу автомобильных дорог.

Губернатор Светличная уволила заместителя и назначила советников

Как видно из декларации, Даниелян владеет двумя квартирами в Луганске и Северодонецке площадью 45 и 71 квадрат, двумя земельными участками и помещением под мини-бар. За прошлый год мужчина заработал около 400 тысяч гривен. Кроме того, чиновник имеет на счетах и в виде наличных средств около $190 тысяч в гривне и американской валюте. Кроме того, в семье есть автомобиль – Volkswagen Passat 2005 года выпуска. Стоит отметить, что на сайте ХОГА распоряжение о назначении Даниеляна пока что отсутствует.

Напомним, ранее Светличная уволила своего заместителя Вячеслава Аббакумова. Об этом говорится в опубликованном на сайте ХОГА распоряжении. Исходя из документа, основанием для отставки стало заявление Аббакумова. Двумя другими распоряжениями Светличная продлила полномочия других замов – Михаила Черняка и Марка Беккера. Что касается вице-губернатора Евгения Шахненко, ему был установлен испытательный срок до начала или конца отопительного сезона, после этого будет принято кадровое решение. 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии