У пантеренка из харьковского Экопарка появилась подруга

В харьковский Экопарк в рамках программы обмена животными привезли молодую самку индийского леопарда. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

Пополнение Экопарка: малыша гамадрилов кормит мама, а дикобраз ест из бутылочки

Сейчас обитательница парка привыкает к непривычной обстановке и находится на карантине, но уже на следующей неделе ее смогут увидеть посетители. По утрам девочка играет со своим новым знакомым – молодым черным леопардом, которому харьковчане выбрали кличку “Нуар”. 

“Мы специально хотели, чтобы в нашей зооколлекции была пара леопардов разного окраса – черного меланистического и классического пятнистого. Надеемся, что когда суперхищники вырастут и станут взрослыми, у них появится потомство, тоже, возможно, разноцветное”, — рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

g0sywpicuoy.jpg

Фото: Фельдман Экопарк

Напомним, в мае текущего года в Фельдман Экопарк передали из частного зоопарка детеныша черного леопарда. Первое время малыша кормили молоком, а когда он окреп – перевели на мясную диету. В социальных сетях харьковчане выбрали ему имя – из вариантов Габриэль, Черчилль, Марра, Ассуад, Шайтан и Нуар победил последний.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии