У наркоторговцев изъяли “товара” почти на полмиллиона гривен

В Харькове полицейские задержали организаторов онлайн-магазина, в котором торговали наркотиками, и изъяли у них запрещенные вещества стоимостью 460 тысяч гривен. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

В Харькове отравившийся наркотиками школьник впал в кому

34-летний житель Харькова вместе со своей напарницей 1981 года рождения создал интернет-магазин, где все желающие могли заказать психотропные вещества и получить их с помощью “закладок” или при личной встрече. Оплата за “поставки” осуществлялась на карты “Приватбанка”.

pm479image002.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Во время обысков правоохранители изъяли десять шприцов с опием, три пакета с “солями” общим весом около 150 грамм, а также крупную партию наркотиков PVP и “афметамин”. Кроме того, у организаторов сети “закладок” нашли самодельный пистолет и восемь патронов к нему, платежные карты, 3400 гривен, электронные весы и предметы для фасовки запрещенных веществ.

pm629image004.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Сейчас оба подозреваемых отправлены под арест на 60 дней, по статье 307 УК Украины (незаконное производство, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств в составе группы по предварительному сговору) им грозит до 10 лет за решеткой. Полиция также выясняет, откуда могли привезти наркотики и как они попали в Украину.

Напомним, в конце мая двое студентов Харьковского авиационного института отравились “спайсами”, которыми их угостил неизвестный мужчина. В итоге 19-летний парень умер на месте, а его 18-летнего товарища с наркотическим отравлением доставили в токсикологию 2-й городской больницы. Позднее выживший парень написал отказ от лечения и покинул больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии