“Ты – квач”: в Харькове стартовал благотворительный флешмоб

В Харькове стартовал благотворительный флешмоб “Ты – квач!”. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Главная цель акции – сбор средств для ремонта спален в детском Областном психо-неврологическом диспансере №2, расположенном на улице Яснополянской, 37-в. 

Чтобы принять участие в флешмобе, пользователь сети должен снять ролик, на котором он бежит за своим товарищем и, касаясь его рукой, произносит фразу: “Ты – квач”. Затем видео нужно опубликовать в stories Instagram с хэштегом #передайквача, а также упоминанием профиля @kharkivmarathon. После этого пользователь может перечислить любую сумму на благотворительность и объяснить новому участнику эстафеты правила игры.

“Искусство спасает”: в Харькове соберут средства для благотворительных проектов

14 апреля во время международного марафона акция будет завершена. Тогда же организаторы и озвучат собранную сумму.

Напомним, ранее в Харькове стартовала благотворительная акция “Искусство милосердия”. В экспозиции галереи “АВЭК” представлены картины современных харьковских художников из коллекции Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”. Приобретая одну из выставленных работ, ее покупатель тем самым жертвовал средства на развитие одного из четырех гуманитарных проектов Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных, Центра психосоциальной реабилитации, Центра спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом” и Центра реабилитации рукокрылых.
 

Комментарии