Турист из Харькова без вести пропал во время отдыха в горах

Харьковчанин заблудился и пропал во время отдыха на Западной Украине. Об этом сообщает управление ГСЧС в Закарпатской области.

По информации ведомства, сигнал о том, что мужчина 1983 года рождения во время катания на горе Гемба сбился с курса и заблудился, поступила 20 января около 23:20. На поиски были направлены два спасательных отряда. По состоянию на 06:00 21 января мужчину так и не нашли. В данный момент поиски продолжаются.

На Говерле заблудилась 66-летняя харьковчанка 

Напомним, ранее в Волчанском районе правоохранители разыскали 62-летнего грибника, который заблудился в лесу. Вечером 8 октября харьковчанка обратилась к стражам порядка с просьбой разыскать ее супруга. По словам заявительницы, мужчина уехал на “тихую охоту” в село Лосевка, позвонил оттуда жене, а затем перестал выходить на связь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли грибника между селами Симоновка и Лосевка. Пенсионер рассказал, что повредил ногу и заблудился. Он успел набрать супругу, но затем телефон разрядился и харьковчанин практически потерял надежду на спасение.

Комментарии