Требовал взятку за диплом: в Харькове осудили заместителя декана

Дзержинский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор заместителю декана одного из харьковских вузов, который требовал взятку за написание диплома. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Женщина задушила шарфом мать и сама сдалась полиции

В июне 2015 года к мужчине обратился обратился один из студентов с предложением написать дипломную работу за крупное материальное вознаграждение. Заместитель декана энергетического факультета Украинской инженерно-педагогической академии дал свое согласие и потребовал 30 тысяч гривен. 2 июня 2015 года студент передал эти деньги возле памятника “Вечный огонь” на улице Университетской.

Завкафедры Академии физкультуры поймали на взятке

Обвиняемый признал свою вину и заявил, что совершил подобное правонарушение впервые. С учетом всех обстоятельств суд приговорил сотрудника академии к штрафу в размере 25,5 тысяч гривен, а также запретил занимать должности в государственных и коммунальных предприятиях на два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии