Трамвай протаранил легковушку и девять метров тащил ее по рельсам

14 июня около 11:30 в Харькове на перекрестке улицы Плехановской и Балашовского проезда случилась авария с участием трамвая и автомобиля Daewoo Lanos. О происшествии сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Харьковские копы поймали водителя, в 14 раз превысившего норму алкоголя

По словам водителя легковушки, он остановился на трамвайных рельсах чтобы пропустить другие машины и в этот момент в него врезался двигавшийся на большой скорости трамвай. При этом водитель общественного транспорта не подавал звуковых сигналов.

Как рассказали правоохранителям пассажиры трамвая, по пути мужчина несколько раз останавливался для ремонта, из-за чего, вероятно, выбился из графика движения и заметно нервничал. Патрульные проверили водителя трамвая на драгере, однако в крови мужчины следов алкоголя не обнаружили. Материалы о ДТП копы направили в отдел розыска и дознания Управления патрульной полиции.

efebe-clip-38kb.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции

Напомним, вчера ночью произошла похожая авария – на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Льва Ландау пьяный водитель Honda Accord не пропустил трамвай №6. В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии