Тела убитых в Харькове студенток доставили в Турцию

Тела убитых в Харькове иностранных студенток доставили на родину в Турцию. Об этом ТСН сообщает со ссылкой на издание Habertürk.

По информации СМИ, самолет с гробами приземлился в аэропорту Ататюрка, где его ждали родные. Похороны 22-летней погибшей состоятся в провинции Измир, ее 20-летнюю подругу похоронят в Хатае. Родственники девушек поблагодарили украинские власти и турецкое консульство за всестороннюю помощь.

Суд отправил за решетку подозреваемого в жестоком убийстве двух студенток

Напомним, утром 3 января в квартире многоэтажного дома на улице Валентиновской обнаружили тела двух студенток из Турции. У обеих девушек, переставших отвечать на телефонные звонки еще 31 декабря, было перерезано горло. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство двух и более лиц”). Источники NewsRoom сообщили, что главный подозреваемым силовики считают 20-летнего гражданина Турции, бывшего парня одной из студенток. Позже его задержали в Турции на могиле отца. По предварительной информации, причиной преступления стала ревность. 

Комментарии