Свитолина вышла в полуфинал турнира с призовым фондом в $2 миллиона

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Для победы над соперницей из Японии украинке потребовалось два сета.

Свитолина установила рекорд на турнире Australian Open

В первом сете Свитолина быстро довела свое преимущество до счета 5:0, однако затем позволила сопернице несколько улучшить статистику – 6:2. Во второй половине поединка Осака навязала нашей спортсменке более серьезную борьбу, но итог остался тем же – 6:4 и харьковчанка выходит в следующий раунд. Ее соперница в полуфинале определится через несколько часов в матче двух экс-первых ракеток мира Анжелик Кербер (Германия) и Каролин Плишковой (Чехия). Призовой фонд турнира составляет $2 миллиона.

Отметим, что Свитолина является действующим чемпионом турнира в Дубае – в 2017 году в финале она со счетом 6:4, 6:2 обыграла датчанку Каролин Возняцки. Благодаря этому результату украинка смогла тогда войти в топ-10 мирового тенниса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.