Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира в Катаре

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина впервые в своей карьере прошла четвертьфинал турнира в катарском городе Доха. Для выхода в следующий этап нашей спортсменке хватило двух сетов.

В ХОГА уверяют, что область готова к проведению Суперкубка УЕФА

В 1/4 финала украинке противостояла представительница Чехии Каролина Мухова, которая сейчас занимает 132 строчку в рейтинге WTA. В первом сете Свитолина позволила сопернице взять лишь одну ее подачу, на что ответила двумя брейками, а во втором спокойно закрыла матч. Благодаря победе 6:4, 6:2 седьмая ракетка мира выходит в полуфинал, где ее ждет опытная румынка Симона Халеп. Еще недавно сильнейшая теннисистка планеты сейчас занимает третью строчку в “табели о рангах” и будет пытаться вернуться на вершину.

Напомним, ранее украинка переиграла спортсменку из Латвии Елену Остапенко. Экс-чемпионка “Ролан Гарроса” не смогла навязать Свитолиной борьбу и в двух сетах уступила с одинаковым счетом 4:6. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии