Свитолина вошла в состав сборной Украины на Кубок Федерации

Воспитанница харьковской школы тенниса и шестая ракетка мира Элина Свитолина вошла в состав сборной Украины, которая готовится к первому раунду Кубка Федерации. Матчи данного этапа пройдут в феврале в польском городе Зелена Гура.

Свитолина не смогла защитить титул в австралийском Брисбене

Всего в состязаниях на территории соседней страны примут участие семь команд. Сборная Украины вместе с командой РФ были отобраны в первую корзину, поэтому не сыграют в этом раунде. Потенциальными соперницами наших спортсменок являются датчанки во главе с третьей ракеткой мира Каролин Возняцки, шведки, эстонки, а также теннисистки из Польши и Болгарии.

В предварительный состав сборной Украины помимо Свитолиной вошли Леся Цуренко (24 строчка рейтинга WTA), Даяна Ястремская (59 место), Марта Костюк (116 позиция) и Надежда Киченок, выступающая в парном разряде. Победители группового этапа выйдут в своеобразный “финал”, где будут бороться за место в плей-офф Второй мировой группы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии