Свитолина в Сингапуре начала с победы над принципиальной соперницей

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина начала с уверенной победы Итоговый турнир в Сингапуре. Украинка уверенно переиграла Петру Квитову из Чехии.

Чтобы справиться с принципиальной соперницей (до этого Свитолина проигрывала Квитовой семь раз подряд), Элине понадобилось всего два сета. Оба завершились с одинаковым счетом 6:3. Позже на пресс-конференции харьковчанка призналась, что это был сложный старт.

Свитолина “на характере” вырвала победу и вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

“Было очень важно выиграть этот матч. Эта победа придает мне много уверенности в себе. Я использую ее как отправную точку, и пусть это будет ответом для всех хейтеров, которые говорили, что я не заслуживаю играть в Сингапуре”, – заявила Свитолина.

Справка. Итоговый турнир WTA – женский профессиональный международный теннисный турнир, проходящий в конце сезона регулярного тура, являясь финальным соревнованием для лидеров рейтинга. C 2014 года турнир проходит в Сингапуре на крытых хардовых кортах, имея призовой фонд в 7 миллионов долларов и турнирные сетки, рассчитанные на 8 участниц в одиночном разряде и 8 пар.

Комментарии