Свитолина уверенно стартовала на крупном турнире в Майами

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина во втором раунде WTA Premier Mandatory с призовым фондом почти девять миллионов долларов переиграла представительницу Японии Ноами Осаку со счетом 6:4, 6:2. Об этом информирует издание SportArena.

Свитолина в финале турнира WTA сыграет с теннисисткой из РФ

В первом сете соперница оказывала сильное сопротивление, но несколько раз ошибалась. В седьмом гейме Осака еще раз провалилась на своей подаче – этот шанс Свитолина не упустила, поведя 5:3. Сет-бол Элина реализовала аккуратным обратным кроссом, закончив игру со счетом 6:4. Второй сет идеально складывался для воспитанницы харьковской школы тенниса. Со счетом в 6:2 Свитолина поставила точку в матче.

Свитолина вышла в финал турнира WTA

Напомним, ранее воспитанница харьковской школы тенниса смогла вырвать победу и пробиться в полуфинал турнира в Брисбене (Австралия). В первом сете британка Йоханна Конта продемонстрировала уверенную игру и практически не оставила шансов украинке: 1:6. Во втором Элина смогла переломить ход игры, вырвав победу на тай-брейке: 7:6. В третьем сете при счете 3:2 в пользу харьковчанки Конта отказалась продолжать матч из-за полученной травмы. К слову, ранее Свитолина уже дважды пробивалась в полуфинал турнира в Брисбене (в прошлом году в 1/4 финала она обыграла первую ракетку мира Анжелику Кербер), однако никогда не проходила дальше.