Свитолина сыграет со второй, четвертой и седьмой ракетками мира

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина узнала своих соперниц по Итоговому турниру WTA, где будут состязаться восемь лучших спортсменок сезона. В белую группу, где будет выступать украинка, попали две представительницы Чехии и датчанка.

Харьковские самбисты стали призерами Кубка мира

На первом этапе против Свитолиной сыграет действующая победительница соревнований Каролин Возняцки, которая сейчас занимает вторую строчку мирового рейтинга, а также две соотечественницы – Петра Квитова (4-я позиция WTA) и Каролин Плишкова (7-е место). Матчи турнира состоятся в Сингапуре с 21 по 28 октября. Отметим, что лишь против Возняцки у украинки положительный баланс побед, в то время как Квитовой наша спортсменка проиграла семь из восьми поединков.

В минувшем году лучшая ракетка Украины также приняла участие в Итоговом турнире, однако покинула его уже после группового раунда. Тогда Свитолина уступила Возняцки и француженке Каролин Гарсии, но сумела в последнем туре переиграть лидера мирового рейтинга Симону Халеп.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии