Свитолина сыграет с 15-летней украинкой, ставшей сенсацией Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина сыграет с Мартой Костюк, которая в 15 лет сенсационно вышла в третий раунд Australian Open. Девушки будут состязаться за попадание в 1/8 финала турнира Большого шлема.

Свитолина уверенно стартовала на первом в 2018 году турнире Большого шлема

В предыдущем круге Свитолина не без проблем переиграла чешку Катерину Синякову – уступив в первом сете 4:6, наша спортсменка сумела переломить ситуацию и закончила два следующих сета 6:2, 6:1. Юная украинка Марта Костюк, в свою очередь, прошла три раунда квалификации, после чего неожиданно обыграла 27-ю ракетку мира Шуан Пэй из Китая 6:2, 6:2 и справилась с австралийкой Оливией Роговски 6:3, 7:5.

Отметим, что выход в третий раунд пока является лучшим результатом для Свитолиной – так, в частности в прошлом году она на этой стадии уступила россиянке Анастасии Павлюченковой. В первом сете наша спортсменка уступила на тай-брейке 5:7, во втором смогла отыграться 6:4, однако в решающей партии проиграла 3:6.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии