Свитолина повторила свой рекорд на Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в трех сетах переиграла представительницу США Мэдисон Киз и вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Этот результат стал для украинки повторением ее наиболее успешного выступления на Australian Open.

Свитолина вырвала сверхволевую победу на Australian Open

В первой трети игры наша спортсменка оказалась сильнее соперницы, однако затем упустила свое преимущество и позволила 17-й ракетке мира сравнять счет. Впрочем, в решающем сете Свитолина не оставила Киз практически никаких шансов и выиграла пять геймов подряд – 6:2, 1:6, 6:1 и украинка проходит дальше.

Выход в четвертьфинал стал для теннисистки вторым в карьере. В следующем раунде она поборется за победу с японкой Наоми Осакой, которая сейчас находится на четвертой строчке в мировой табели о рангах. Этот поединок станет шестой встречей спортсменок – ранее трижды побеждала Свитолина и дважды – Осака.