Свитолина начала выступление на Australian Open с уверенной победы

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уверенно победила в первом матче Australian Open. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Украинка за 61 минуту одолела представительницу Швейцарии Викторию Голубич со счетом 6:1, 6:2. В следующем круге Свитолина сыграет с победительницей противостояния между украинкой Екатериной Козловой (97 WTA) и Викторией Кужмовой из Словакии (46 WTA).

Последний сет “всухую”: Свитолина вылетела из 1/8 финала US Open

Открытый чемпионат Австралии – первый  в сезоне турнир Большого шлема. В прошлом году Свитолина показала лучший в истории результат среди украинских спортсменок, пробившись в четвертьфинал.

Напомним, 28 октября Элина Свитолина одержала победу на Итоговом турнире WTA, участие в котором принимали восемь сильнейших теннисисток мира. В финале она обыграла Слоан Стивенс со счетом 3:6, 6:2, 6:2. На следующий день харьковчанка вернулась в ТОП-5 мирового рейтинга.