Светличную признали самым ответственным губернатором Украины

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная была признана самым ответственным губернатором Украины. Об этом свидетельствует рейтинг портала “Слово и дело”.

Харьков получит 320 миллионов евро на строительство метро – Светличная

Глава ХОГА выполнила 26 своих обещаний или 68% от их общего количества, еще 12 сейчас находятся в процессе реализации. На второй позиции рейтинга расположился председатель Черкасской облгосадминистрации Юрий Ткаченко с 61%, а “бронзу” завоевал руководитель Сумской ОГА Николай Клочко (60%).

Среди воплощенных Светличной инициатив – установка современных учебных комплексов в Боровском, Богодуховском, Лозовском и других районах области, открытие Центра админслуг и школы в Песочине, а также запуск в регионе инклюзивных классов и ремонт участка дороги Киев-Харьков-Должанский. Что же касается обещаний, которые пока не выполнены – строительство Губаревского путепровода и комплекса по переработке бытовых отходов, открытие 16 дошкольных учреждений и памятника Героям Небесной Сотни. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии