Светличную признали лучшим губернатором Украины

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная стала лучшим руководителем региона в Украине за I квартал 2017 года. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного Комитетом избирателей Украины.

Светличная и сборная Украины навестили раненых бойцов АТО

По словам гендиректора организации Алексея Кошеля, в первую пятерку вошли руководители Харьковской, Донецкой, Кировоградской, Тернопольской и Закарпатской области. Первое место Юлии Светличной удалось занять за счет роста промышленности (в регионе – 2,6%, в целом по Украине – 0,4%), а также благодаря успешной эвакуации и помощи пострадавшим от взрывов в Балаклее.

Кроме того, эксперты назвали Харьковскую область регионом-лидером в вопросе выделения земли ветеранам Антитеррористической операции, что также повлияло на рейтинг губернаторов.

“Сепаратизм в вузах необходимо пресекать”, – Светличная

Напомним, по итогам 2016 года глава ХОГА такжа заняла первое место в рейтинге КИУ. Тогда Юлия Светличная получила 6,9 баллов, на втором месте с показателем 6,7 баллов расположился глава Львовской обладминистрации Олег Синютка, а замкнул тройку лидеров представитель Кировограда Сергей Кузьменко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии