Светличная встретилась с выдающимися женщинами из разных стран мира

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная приняла участие в Международной конференции женщин-лидеров, которая собрала 60 участниц из 40 стран мира. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Светличная инициирует награждение Александра Горяинова орденом

В ходе мероприятия министры, парламентарии и представительницы местного самоуправления обсудят гендерные вопросы, а также проблемы устойчивого развития государств в условиях современного мира. Кроме дискуссий в рамках трехдневной конференции запланирован визит президента Израиля и встречи с местным правительством.

“Нынешний форум посвящен тем темам, которые беспокоят весь мир. Делимся опытом, как решать проблемы, возникающие в различных странах, обсуждаем расширение международного сотрудничества, политическое и экономическое развитие, социальные и гуманитарные программы”, – отметила Светличная.

Харьковская область третий раз подряд возглавила рейтинг Кабмина

Напомним, 7 июля прошлого года в Харькове прошел Международный гендерный форум, в котором приняли участие народные депутаты, госслужащие и бизнесмены. Во время мероприятия губернатор назвала гендерное неравенство таким же негативным явлением как коррупция, популизм и кумовство. Светличная отметила, что страна может быть успешной только если раскрывается потенциал всех ее граждан – за счет обеспечения равных возможностей для мужчин и женщин в экономике, политике, гражданском обществе. 

Супруга президента Украины Марина Порошенко, в свою очередь, отметила, что наша страна находится не на лучших позициях в индексе гендерного неравенства. По ее словам, женщины в Украине получают зарплату на 36% меньше мужчин, а на руководящих должностях разница может достигать 42%. При этом искусственное ограничение доступа женщин к рынкам труда может привести к экономическим проблемам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии