Светличная вручила ордена призеру Олимпиады и его тренеру

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная вручила государственные награды призеру Олимпиады-2016 Богдану Бондаренко и его тренеру. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Для участников АТО и семей погибших закупят 11 квартир – Светличная

Спортсмен получил от руководителя региона орден “За заслуги” II степени, а его отец и личный наставник Виктор Бондаренко – аналогичную награду III степени. Отметим, что ранее бронзовому призеру олимпийских состязаний по прыжкам в высоту вручили ключи от новой двухкомнатной квартиры в Харькове. 

“Мы гордимся нашими спортсменами, которые завоевывают лучшие награды на европейских, мировых соревнованиях и, конечно, Олимпийских играх. Мы всегда готовы поддерживать наших спортсменов. Вы знаете, что мы – всегда рядом”, – отметила во время вручения Юлия Светличная.

Порошенко вручил ордена харьковским паралимпийцам

За свою профессиональную карьеру прыгун в высоту выигрывал чемпионат мира в 2013 году и становился его серебряным призером спустя два года, а также побеждал на Евро-2014 в Цюрихе. Спортивные успехи Богдана Бондаренко были отмечены званиями Почетного гражданина Харьковской области и лучшего легкоатлета 2016 года, а также орденом “За заслуги” III степени.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии