Светличная предлагает Совету Европы рассмотреть вопросы, связанные с Украиной

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная приняла участие в заседании Бюро Конгресса местных властей Совета Европы и формировании повестки на 2018 год. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Харьковский завод Малышева увеличил прибыль в 100 раз – Светличная

“Мы рассматриваем планы работы Конгресса, в частности, повестку дня ближайшей сессии, которая состоится в марте. Безусловно, работаем над тем, чтобы на рассмотрение попало как можно больше актуальных для Украины вопросов”, – заявила Светличная.

Кроме того, по словам губернатора, на сессии планируют принять решение о кодексе поведения для членов Конгресса, в котором будут содержаться нормы о противодействии коррупции на местном и региональном уровне. 

Светличная в Совете Европы обсудила проблемы переселенцев

Напомним, харьковский губернатор с октября 2016 года является вице-президентом Палаты Регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Выборы на эту должность глава ХОГА выиграла у россиянки Светланы Орловой. В прошлом году Светличная добилась приезда в Украину главы Конгресса Гудруна Мюслер-Торнстрома, президентов обеих его палат и руководители мониторингового комитета. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии