Светличная передала новое оборудование в Чугуевскую больницу

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная передала Чугуевской районной больнице новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В субботу, 8 сентября, чиновница во время рабочего визита в район посетила медицинское учреждение и ознакомилась с результатами ремонтных работ. Кроме того, руководитель области пообещала, что в следующем году здание ждет капитальная реконструкция. 

“Чугуевская центральная районная больница находится в крайне тяжелом состоянии и остро нуждается в ремонте, – отметила руководитель области. – Уже разработана проектная документация, в следующем году выделим необходимые средства из областного бюджета и начнем капитальный ремонт”, – сказала чиновница.

42 года без ремонта: реконструкцию больницы в Изюме завершат к зиме

Кроме того, глава области передала медицинскому учреждению современные рентген, флюорограф и УЗИ-аппарат.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии