Светличная передала госнаграду сотруднику харьковского завода

Глава Харьковской области Юлия Светличная передала государственную награду сотруднику завода “Коммунар”. Главный бухгалтер предприятия Александр Боваров получил звание “Заслуженного экономиста Украины”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Кроме того, глава региона пообщалась с коллективом завода, а также ознакомилась с его производственными мощностями. По словам чиновницы, если в 2016 году предприятие получило 25 миллионов убытка, то два последующих года закрыло с прибылью. Такого результата удалось добиться в том числе за счет участия в программе импортозамещения, которую реализует “Укроборонпром”.

В Харьковской области выплатили 12 миллионов гривен долгов по зарплате

“Завод может изготавливать большой спектр продукции: от приборов учета – до авиационной, космической, железнодорожной и бронетанковой темы. Очень приятно, что производство развивается, осваивается новый модельный ряд, что позволяет предприятию получать новые заказы и искать новые возможности”, – сказала Светличная.

В свою очередь, генеральный директор ГНПП “Объединение Коммунар” Анатолий Яременко сообщил, что в 2017 году зарплата на предприятии выросла на 40%, в 2018 – на 13%. В планах на этот год – поднять уровень оплаты труда еще на 15%.

Вооруженные люди пытались захватить завод “Электротяжмаш” – Минэкономразвития

Напомним, ранее Юлия Светличная передала государственные награды выдающимся деятелям региона, среди которых участники АТО, медики, артисты и многодетные матери. Так, в частности, ордена вручили семерым жителям региона – ветерану боевых действий на Донбассе, депутатам Харьковского области и Двуречанского районного советов, поселковому главе Новой Водолаги, руководителю международной общественной организации “Жизнь выдающихся людей”, а также директорам психоневрологического интерната и центра социального обслуживания.

Комментарии