Светличная наградила лауреатов премии имени Репина

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная наградила лауреатов премии имени Репина. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В этом году в конкурсе участвовали 80 произведений. Двенадцать членов жюри выбирали победителей в трех категориях. В номинации “скульптура” награду получил Александр Токарев из Одессы, лучшим монументалистом стал Александр Бородай из Киева, а в номинации “декоративно-прикладное искусство” лучшим был художник из Ивано-Франковской области Богдан Губаль.

Светличная наградила стипендиями талантливых школьников

“Мне приятно, что в этом, харьковском, конкурсе принимают участие представители разных уголков Украины. Это очень весомо и знаково для нас”, – заявила Светличная.

После награждения глава ХОГА ознакомилась с результатами работ по реконструкции дома-музея Ильи Репина, которые длились с 2014 по 2016 год. За это время рабочие укрепили здание и обновили его фасад, вернув ему аутентичный вид, а также заменили инженерные системы и благоустроили территорию вокруг. Стоимость реконструкции составила 2,2 миллиона гривен. До этого музей последний раз капитально ремонтировали 40 лет назад.

 

Комментарии