Супруги, которых обвиняют в обмане 109 человек, предстанут перед судом

Супруги из Харькова, “зарабатывавшие” на продаже несуществующей мебели, предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным обвинителей, летом текущего года муж и жена 31 и 30 лет создали в Instagram страницу для продажи детской мебели, изготовленной на заказ. Покупателей привлекала цена, которая была существенно ниже рыночной. “На крючок” лжепроизводителя попадали в основном молодые родители, желающие купить своему малышу новую кроватку. “Предприниматели” обещали, что товар изготовят за 60 дней. На покупку расходных материалов покупатели должны были перечислить половину стоимости мебели. Позже бизнесмены сообщали, что не укладываются в сроки и просили отсрочку, а вскоре и вовсе обрывали связь с покупателем.

В Харькове мошенники выдают себя за топ-чиновника горсовета

Злоумышленники обманули 109 граждан, живущих в разных уголках Украины. На своих жертвах семья “заработала” около 400 тысяч гривен. Ранее следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину супругов докажут, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

В Харькове мошенники отобрали квартиру у 60-летнего инвалида

Напомним, ранее сообщалось, что 12 июня неизвестный злоумышленник выманил у пожилой жительницы Шевченковского района Харькова крупную сумму в иностранной и украинской валютах. Мошенник позвонил 76-летней харьковчанке на домашний телефон, представился сотрудником полиции и заявил, что сын женщины попал в аварию. После этого он потребовал у нее деньги на “лечение потерпевшего”. Доверчивая женщина передала злоумышленнику $5100 и 44 тысячи гривен. Через три часа пострадавшая от действий афериста обратилась в полицию.

Комментарии