Судья из Харькова купила автомобиль в разы дешевле его стоимости в салоне

В Харькове судья Фрунзенского районного суда Оксана Алтухова приобрела автомобиль премиум-класса Toyota Camry 2018 дешевле его стоимости. Об этом сообщили на странице в Facebook “Харьковский антикоррупционный центр” ссылаясь на Единый государственный реестр деклараций.

Чиновница купила элитный электромобиль в 10 раз дешевле его стоимости

Как видно из сообщения о существенных изменениях в имущественном состоянии, автомобиль служительница Фемиды приобрела за 227 тысяч гривен. ХАЦ отметили, что стоимость Toyota Camry 2018 в Харькове сейчас составляет более 800 тысяч гривен. Это почти в четыре раза больше, чем она указала в декларации при покупке машины. Согласно документу, заработная плата судьи за 2016 год составляет 15 343 гривен. Также служительница Фемиды получает материальную поддержку при рождении ребенка в размере 10 332 гривны. Ее муж Игорь Алтухов за предпринимательскую деятельность в 2016 году заработал 587 500 гривен. Кроме того, на него оформлен Lexus LS 460 2008 года выпуска стоимостью 120 тысяч гривен. Отметим, что в документе за 2016 год Алтухова никаких сбережений не указывала.

В Харькове на взятке в $2 тысячи задержали чиновника

Напомним, ранее чиновница харьковской мэрии Инесса Радченко приобрела новый внедорожник за 840 тысяч гривен, несмотря на то, что по документам живет на пособие. В своей декларации за 2016 год главный специалист отдела предприятий коммунальной собственности в Департаменте экономики и коммунального имущества указала, что ее единственным доходом являются 10 тысяч гривен одноразовой месячной помощи при рождении ребенка.

Комментарии