Судьи, депутаты и доценты: кто живет в элитном “Доме на набережной”

Квартирами в одном из самых дорогих жилых зданий Харькова – “Доме на набережной” – владеют местные депутаты, чиновники, судьи и преподаватели. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”

Цена за квадратный метр элитной недвижимости стартует с отметки в $1 тысячу – столько будет стоить квартира “в строительном состоянии” (то есть – с голыми стенами). За один “квадрат” жилья с ремонтом придется выложить $2-2,5 тысячи. Тем не менее, желающих вложить деньги в элитную недвижимость хватает.

В “доме миллионеров” на Рымарской живут судьи, прокуроры и родные чиновников

По информации “ХАЦ”, квартирами в “Доме на набережной” владеют депутат облсовета Ольга Орлова: за свою квартиру она на прошлой неделе отдала 2,75 миллиона гривен. Куда больше за свое жилье заплатила депутат горсовета (и по совместительству – директор КП “Комбинат детского питания”) Надежда Тимофеева, которая в прошлом году купила квартиру площадью 128 метров (рыночная стоимость объекта – около $200 тысяч). Дочь директора Департамента дорожного хозяйства мэрии Владимира Чумакова Алина также имеет 163 “квадрата” элитной недвижимости.

Аваков задекларировал огромную квартиру в Харькове и 8 миллионов наличными

Среди собственников также – жена чиновника ХОГА Вадима Варвянского Виктория, судья Апелляционного суда Анна Билецкая, а прокурор Холодногорского района Юрий Моисеенко пользуется недвижимостью, оформленной на Эллу Моисеенко.

Есть среди собственников элитных квартир и работники сферы образования. Так, 117 квадратов принадлежат доценту Национального фармацевтического университета Екатерие Зупанец, кроме того. Недвижимостью в “Доме на набережной” владеет ее коллега по вузу Елизавета Солдатова.

Напомним, в марте этого года “ХАЦ” выяснил, кто живет в “доме миллионеров” на Рымарской. Как оказалось, в элитном комплексе “Жизнь в парке” обитают судьи, прокуроры, родные чиновников и ректоры. Цена квадратного метра в этом доме составляет около $1200.

Комментарии