Суд забрал собаку-убийцу у харьковской живодерки

Во вторник Немышлянский суд Харькова принял решение конфисковать у живодерки Маргариты Фурман имущество, изъятое в ходе обыска. В частности, у девушки заберут бультерьера, который убил котенка, а также телефон, на котором было шокирующее видео. Сами фигуранты дела или их представители на суд не явились.

“Мешок с блохами”. В Харькове разразился скандал из-за видео с убийством кота

В данный момент изъятое животное содержится в КП “Центр обращения с животными”. 

“У нас еще нет ни одного процессуального документа касательно ее дальнейшей судьбы. Собака не проявляет агрессии, наоборот – она очень напугана из-за смены обстановки. Из-за стресса даже отказывается от еды. С ней занимаются в общем порядке ветеринары и кинологи, но состояние ее здоровья сейчас оставляет желать лучшего”, – сказала руководитель КП Юлия Шаповалова. 

Скандал с убийством котенка докатился до Порошенко

Напомним, ролик, на котором собака убивает котенка, появился в сети больше двух недель назад. Снял его харьковчанин Никита Жихарев, а выложила “ВКонтакте” – его девушка Маргарита Фурман. Сейчас по факту происшествия открыты уголовные производства по факту жестокого обращения с животными и распространения произведений, которые пропагандируют культ насилия и жестокости.

Комментарии