Суд вынес приговор взяточнику из “Харьковводоканала”

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор сотруднику “Харьковводоканала”, который получил деньги за неотключение пользователя от водоснабжения. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В ХНУРЭ разоблачили циничного взяточника

14 сентября 2016 года специалист по экономической безопасности предложил харьковчанке, которой грозило отключение воды, заплатить ему 7000 гривен, а он взамен договорится с руководством КП, чтобы она избежала санкций. Через 12 дней женщина передала ему первый транш в размере 2900 гривен, за что сотрудник “Харьковводоканала” начал готовить документацию о водоотведении. В октябре потерпевшая передала коммунальщику остаток суммы.

В Харькове износились 80% водопроводно-канализационных сетей

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину по статье “злоупотребление влиянием”, суд приговорил его к выплате штрафа в размере 17 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии