Суд вынес приговор водителю маршрутки, который убил пешехода

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор водителю маршрутки, который сбил двух людей, одного из них – насмерть. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Авария приключилась в январе 2015 года на проспекте Юбилейном. Около 7 утра районе моста через Московский проспект водитель автобуса совершил наезд на двух мужчин, которые остановились возле автомобиля, чтобы поменять колесо. В итоге один из пострадавших от полученных травм погиб, второго госпитализировали в тяжелом состоянии.

В Харькове “ВАЗ” врезался в маршрутку: погибла пассажир легковушки

На суде обвиняемый полностью признал свою вину и сообщил, что в то время на улице еще было пасмурно, а нормальному обзору мешало покрытое инеем стекло. тем не менее, водитель не сделал ничего, чтобы очистить его и снизить риск ДТП. В итоге суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с запретом управлять транспортным средством сроком на два года. Осужденный может обжаловать вердикт.

Напомним, в начале года в Харькове маршрутка №34 сбила насмерть пешехода. Приехавшая скорая пыталась спасти пострадавшего, однако его травмы оказались несовместимы с жизнью.

 

Комментарии