Суд вынес приговор уроженцу РФ, который планировал взорвать колею

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор уроженцу РФ, который планировал подорвать железнодорожную колею. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове задержали банду поджигателей и подрывников

В ночь на 9 мая 2015 года мужчина получил от своего знакомого взрывное устройство и разместил его на железнодорожной цистерне, стоявшей на станции “Шебелинка”. Злоумышленник запланировал время взрыва и попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками СБУ. О том, что механизм был имитационным, житель Харьковской области не знал.

Во время судебного разбирательства 29-летний мужчина не признал свою вину. Он утверждал, что работал на украинские спецслужбы и должен был искать продавцов оружия, но когда нашел одного из них – задержали его самого.

Мужчина, “заминировавший” отделение полиции, получил условный срок

Суд не внял доводам уроженца РФ и признал его виновным в попытке совершения теракта. Ранее судимого “подрывника” приговорили к пяти годам и одному месяцу лишения свободы. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии