Суд вынес приговор учителю истории, который ударил школьника головой об стену

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор учителю истории, который на уроке ударил школьника. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили иностранца, стрелявшего по окнам общежития

7 ноября 2017 года учитель Грушевской общеобразовательной школы сделал несколько замечаний шестикласснику, а когда тот на них не отреагировал – вытащил его за ухо из-за парты и отвел в угол. Там мужчина ударил ребенка лбом о шкаф, а затем дважды об стену. В результате мальчик получил легкие телесные повреждения – ушиб и синяк.

Во время судебного разбирательства преподаватель частично признал свою вину, но указал, что пострадавший ударил его по руке и колол соседа иголкой. Ученики школы и мама потерпевшего заявили, что учитель истории не в первый раз применил силу по отношению к подопечным, в связи с чем директор предложила им обратиться в полицию.

Полицейские два дня разыскивают 13-летнего беглеца

Суд признал бывшего учителя виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к 150 часам общественных работ. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии