Суд вынес приговор псевдогазовщикам, грабившим пожилых харьковчан

Дзержинский районный суд вынес приговор двум мужчинам, который под видом работников “Харьковгоргаза” грабили пенсионеров. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Избили и заставляли съесть жалобы: юрист обвиняет прокурора в нападении

По данным обвинения, с января по сентябрь 2016 года 42-летний рецидивист вместе со своим племянником совершил четыре грабежа в Шевченковском и Слободском районах Харькова. Злоумышленники действовали по одной и той же схеме – представлялись работниками горгаза и под предлогом бесплатной замены оборудования проникали в квартиры пожилых людей. Там они забирали все, что попадалось под руку: деньги, золотые и серебряные украшения, а также столовый сервиз. Общая стоимость похищенного имущества составила около 32 тысяч гривен.

Суд признал мужчин виновными в грабежах и приговорил старшего из них к 7,5, а его подельника – к семи годам лишения свободы. На данный момент решение органа Фемиды не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. Кроме того, пока не вынесен приговор третьему участнику преступной схемы – расследование относительно третьего псевдогазовщика проходит в рамках отдельного уголовного производства.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии