Суд вынес приговор мужчине, убившему своего собутыльника

Согласно решению суда, за убийство товарища жителя Харьковской области приговорили к 9 годам тюрьмы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

 Инцидент произошел в ночь на 2 января 2018 года. Тогда 42-летний мужчина приехал в родительский дом, который после смерти отца стал его дачей. На входе он разговорился с пожилым местным жителем. Знакомство мужчины решили отметить, однако никто и не подозревал, какой трагедией все обернется.

Узнав, что дом пустует, гость решил напроситься пожить в нем. Когда владелец наотрез отказался, между ними завязалась драка. В гневе хозяин ударил нового знакомого по голове, а затем принялся добивать его доской, что лежала неподалеку. После он выволок жертву на улицу и оставил под забором соседнего дома. Потерпевший умер от черепно-мозговой травмы.

Силовики задержали женщину, подозреваемую в убийстве гражданского мужа

В суде 42-летний житель Харьковской области признался, что товарища убивать не хотел, а просто стремился «спровадить» назойливого гостя из своего дома. Пока приговор не вступил в действие, поскольку еще не вышел срок его обжалования.

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который убил 49-летнего знакомого. По данным следствия, осенью 2016 года житель Змиевского района выпивал в гостях у своего товарища. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин оскорбил сожительницу подсудимого. Разозленный гость схватил кухонный нож и ударил свою жертву в грудь. От полученных травм пострадавший скончался.

Комментарии