Суд вынес приговор мошеннику, собиравшему предоплату за “дешевые iPhone”

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который выманивал деньги у доверчивых граждан под видом “предоплаты за поставку дешевых iPhone”. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Кернес похвастался “именным” iPhone 6

По данным следствия, уроженец Одессы представлялся сотрудником “Международного экономического комитета” и предлагал своим жертвам приобрести один из конфискованных мобильных телефонов по низкой цене. После этого ранее судимый мужчина получал у потерпевших предоплату в размере от 1800 до 15370 гривен и скрывался с деньгами. С ноября 2015 до января 2016 года ему удалось обмануть четырех сограждан на общую сумму в 33 тысячи в национальной валюте.

Во время судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. За повторно совершенное мошенничество представители Фемиды приговорили его к 3,5 годам лишения свободы, из которых ему осталось провести за решеткой чуть более двух лет. На данный момент решение суда не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии