Суд вынес приговор мошеннице, которая за деньги “устраивала” на работу в ЮЖД

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая за деньги “устраивала” желающих на работу проводницами. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове разоблачили группу мошенников, зарабатывавших на “сдаче” жилья

По данным следствия, с сентября по ноябрь 2015 года уроженка Винницкой области обманула четырех женщин, которые планировали трудоустроиться в ГП “Южная железная дорога”. Мошенница обещала им “решить все вопросы” в обмен на денежное вознаграждение, варьировавшееся от 2200 до 5000 гривен. Всего предприимчивой “посреднице” удалось заработать почти 14 тысяч в национальной валюте, после чего ее задержала полиция.

Во время судебного разбирательства женщина раскаялась в совершенных проступках и согласилась с гражданским иском одной из пострадавших. Суд признал ее виновной в неоднократно совершенном мошенничестве и приговорил к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок. Кроме того, подсудимую обязали выплатить одной из жертв компенсацию ущерба в 11,2 тысячи гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии