Суд вернул за решетку участника жуткой аварии на Сумской Геннадия Дронова

Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Геннадия Дронова, который находился за рулем Volkswagen Touareg во время аварии с шестью погибшими на Сумской. Об этом из зала судебных заседаний сообщает корреспондент NewsRoom.

“Я не виноват”: участник страшного ДТП на Сумской выступил на ток-шоу

В ходе разбирательства защита Геннадия Дронова ссылалась на его плохое самочувствие и требовала изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Сам водитель Volkswagen Touareg также жаловался на здоровье и акцентировал внимание на том, что не скрывался от следствия и сам пришел в суд. Обвинители, в свою очередь, назвали поведение Дронова “театром одного актера” и отметили, что вызванные в суд врачи скорой не подтвердили необходимость срочной госпитализации подозреваемого.

Судебное заседание продолжалось более десяти часов, после чего судья Светлана Муратова приняла решение оставить Дронова за решеткой на 60 дней – до 10 февраля 2018 года. Адвокат участника ДТП Сергей Перепелица заявил, что планирует подавать апелляцию. Сам Дронов отметил, что надеялся на другое решение представителя Фемиды.

“Я не знаю, что буду делать дальше. Буду держаться. Заставлять себя кушать, потому что иначе я не дотяну. Я, конечно, был готов ко всему, но верил в лучшее. Надеюсь, что меня обследуют”, – заявил водитель Touareg.

Из больницы выписали последнюю пострадавшую в ДТП на Сумской

Напомним, ранее Киевский районный суд продлил арест без права внесения залога второй участнице ДТП – находившейся за рулем автомобиля Lexus 20-летней Алене Зайцевой. Девушка будет находиться в СИЗО №27 до 10 февраля. Во время судебного заседания она признала свою вину и попросила о прощении у семей погибших, а также пояснила следы кодеина в своем организме “употреблением лекарств”. Отметим, что родители одного из погибших обвиняют Зайцеву в попытках уйти от ответственности и просят правоохранителей сменить квалификацию дела с “нарушения правил дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек” на “умышленное убийство”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии