Суд ужесточил наказание мужчине, вырастившему почти 10 тысяч кустов конопли

Харьковский апелляционный суд ужесточил наказание мужчине, который вырастил огромную плантацию конопли. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанка вырастила более 250 кустов конопли – прокуратура

По данным следствия, ранее судимый уроженец Краснокутского района в марте 2017 года посадил на своем участке в селе Городнее 9869 кустов наркосодержащего растения. В течение четырех месяцев мужчина ухаживал за своей плантацией и регулярно пропалывал грядки. 12 июля злоумышленника задержали во время изготовления опия и концентрата из маковой соломки, а на следующий день правоохранители нашли поле с коноплей.

Суд первой инстанции приговорил его к трем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком, однако прокуратура обжаловала данное решение. Апелляция частично поддержала требования обвинителей и отменила испытательный срок, оставив в силе три года тюремного заключения. Решение может быть оспорено в кассационном порядке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии