Суд по делу о ДТП на Сумской перенесли из-за заболевшей Зайцевой

Киевский районный суд Харькова перенес заседание по делу об аварии с шестью погибшими из-за проблем со здоровьем у обвиняемой Алены Зайцевой. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

Суд постановил доставить для допроса нарколога, осматривавшую Зайцеву

Сегодня перед началом заседания на улицу Валентиновскую,7 вызвали скорую, которая сделала водителю Lexus укол. После этого адвокаты девушки попросили суд направить в медсанчасть СИЗО запрос о состоянии здоровья Зайцевой. Служитель Фемиды Виктор Попрас поддержал ходатайство, а также объявил перерыв в разбирательстве до 24 октября.

Защита участницы аварии также утверждает, что позиция о признании вины остается неизменной и никто не планирует затягивать процесс. Однако, по словам Юлии Козырь, у Зайцевой регулярно случаются приступы, во время которых повышается давление и необходима медицинская помощь.

“В данный момент правовых оснований  для госпитализации нет. Нужно дождаться справок. Да, в СИЗО ей было плохо, но резкое ухудшение случилось неделю назад. Врачи-невропатологи ранее назначили ей обследование, но их так и не провели его”, – заявила адвокат.

ДТП с шестью погибшими: защита Зайцевой просит выпустить ее из СИЗО

В областной прокуратуре, в свою очередь, заверили, что информации о продолжительных проблемах Зайцевой со здоровьем у них нет.

“Законодательство прописано так, что у стороны обвиняемых есть много прав, благодаря которым могут отменяться заседания. Прогнозировать ситуацию в этом деле я покане могу. Сейчас нужно получить ответы на вопросы о том, может ли обвиняемая дальше принимать участие в заседаниях”, – заявил пресс-секретарь силовиков Вита Дубовик.

Напомним, страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября прошлого года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще столько же пострадали (одна из них – пассажирка Зайцевой). Разбирательство по данному делу продолжается практически год. В случае, если вина водителей будет доказана, им грозит до десяти лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии